Разделы сайта

Главная

Год малой родины

План мероприятий государственного учреждения образования
«Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» г. Минска» в рамках Года малой Родины на 2018-2020 г.г.

Мероприятия

Дата

Место 

Участники

Ответственные

Районный конкурс «Юный экскурсовод»

20.01.2018

«Центр

«Контакт», ул. М. Танка,8 каб.248

УО района

Заведующий отделом

Димова Л.Г., культорганизатор Грабун В.В.

Неделя белорусского языка и культуры

22.01-

03.02.2018 по

отдельном у плану

Центр «Контакт», клубы по месту

жительства, УО района

Учащиеся Центра

«Контакт», УО района, педагоги, родители

Заведующие отделами, педагоги-

организаторы, педагоги

Вечер туристской песни, приуроченный

Году малой Родины

10.02.2018

Центр «Контакт» Ул. М. Танка,8

Учащиеся центра

Педагог дополнительного образования

Ярошевич О.Л

Районная историкопознавательная игра

«Падарожжа па родным краі»

12.02.2018

Центр «Контакт», Ул. М. Танка,8

УО района

Заведующий отделом

Человенко Н.Н.

Районный тур городских 4

краеведческих чтений»

С 15.02 по

Центр «Контакт», Ул. М. Танка,8

УО района

Методист Нестерова А.С.

Игра-путешествие

«Падарожнае захапленне»

16.02.2018

Клуб «Ровесник»,

Старовиленский

тр-т, 26

Учащиеся театрастудии

«Сюрприз»

Заведующий отделом

Человенко Н.Н.

Праздник «Широкая

Масленица»

17.02.2018

Центр

«Контакт»,

Ул. М. Танка,8

Учащиеся и родители Центра

«Контакт»

Заведующие отделами,

культорганизатор ы

педагоги

дополнительного образования

Концерт

«Самае любімае ад

Сунічкі»

17.02.2018

Центр

«Контакт»,

Ул. М. Танка,8 Актовый зал

Учащиеся ВФА “Сунічка”

Педагог дополнительного образования Роза А.А.

Городской этап республиканского

конкурса «Дорогами памяти» в рамках

респрубликанской акции «Мы этой памяти верны»

01.03-

01.04.2018

МГТЭЦДиМ

УО района

Заведующий отделом

Димова Л.Г.

Районная историкопознавательная игра «Падарожжа па роднаму краю»

(4-5 классы)

12.03.2018

Центр «Контакт», ул. М. Танка 8

УО района

Заведующий отделом

Человенко Н.Н.

Районная выставка технического

творчества

«Поиск и творчество – тебе Беларусь!»

17.03.2018

Центр «Контакт», ул. М. Танка 8

Атриум

УО района

Заведующий отделом

Акулич Е.П.

IV городские краеведческие чтения

27.03.2018

ГУО «Гимназия №

41 им.

Серебряного В.Х.»

УО района

Заведующий отделом

Человенко Н.Н., методист

Нестерова А.С.

Обрядовый праздник «Пасхальная радость»

07.04.2018

Центр «Контакт», Ул. М. Танка,8

Учащиеся Центра

«Контакт», родители

Заведующий отделом

Гаврис Е.Л.,

Человенко Н.Н.

Занятие – размышление на тему:

«Мои истоки», в рамках Года малой родины

12.05.2018

Клуб «Ровесник»,

Старовиленский тракт, 26

Учащиеся объединения по интересам

ИЗО- студия

«Желтая лодка»

Педагог-психолог Бычкова Н.И.

Педагог дополнительного образования

Воронкевич А.В.

Квест-игры для победителей

районного этапа игры

«Падарожжа па родным краі”

14.05.2018

“Верхні горад”

Учащиеся учреждений

образования

района 4-5 классов

Заведующий отделом

Человенко Н.Н.

культорганитзато

ры

Заключительный праздник кружковцев

«Радуга талантов», приуроченный Году малой родины

25.05.2018

Центр «Контакт», ул. М.Танка 8

Учащиеся, педагоги Центра

«Контакт»

Заведующие отделами

Заключительный концерт ВИА

«Арацея» и ВФА

«Сунiчка»

Обрядоый праздник «Троiца»

28.05.2018

Центр «Контакт», ул. М. Танка,8

(актовый зал)

Учащиеся и родители

учащихся

объединений

ВИА «Арацея» и ВФА «Сунiчка»

Педагог дополнительного образования

Барановская Э.С.

Литературная гостиная

«Беларусь вітае сяброў»

01.09.2018

Центральный район. Музей Я.

Купалы

Учащиеся учреждений

образования района

Педагоги дополнительного образования

Сивашко О.А., Соболевская М.Н.

Занятие – размышление на тему:

«Мои истоки», в рамках Года малой родины

12.05.2018

Клуб «Ровесник»,

Старовиленский тракт, 26

Учащиеся объединения по интересам

ИЗО- студия

«Желтая лодка»

Педагог-психолог Бычкова Н.И.

Педагог дополнительного образования

Воронкевич А.В.

Концерт

”Табе, наш Мінск, прысвячаем!”

лучших творческих коллективов

учреждений

дополнительного

образования г. Минска

04.09.2018

Центр “Контакт”,

Ул. М. Танка,8 актовый зал

Творческие коллективы

УДОДиМ г.

Минска

Заместитель директора по УВР

Бородай И.Н., заведующие отделами

Районная квест-игра

«Минск – город прошлого и

сегодняшнего»,

посвященная

Дню города Минска

07.09.2018

Центр “Контакт”, Ул. М. Танка,8

Учащиеся учреждений

образования района

Заведующий отделом

Человенко Н.Н.

Участие в концертных программах,

посвящённых Дню города Минска

08-

09.10.2018

Парк Победы

Творческие коллективы

Центра «Контакт»

Заместитель директора по УВР

Бородай И.Н.

Районный этап республиканского конкурса юных

экскурсаводов

«С чего начинается

Родина…»

Октябрьноябрь

2018

Центр “Контакт”, Ул. М. Танка,8

Учащиеся учреждений

образования района

Заведующий отделом

Человенко Н.Н.

Районный познавательный

конкурс «Stretgame»

(знание улиц района)

Сентябрь 2018-2020

Центр “Контакт”, Ул. М. Танка,8

Учащиеся учреждений

образования района

Заведующий отделом

Димова Л.Г.

Организации традиционных

мероприятий и районных историко- познавательных игр: «Падарожжа па роднаму краю»;

«Адкуль наш род» (историкопознавательная играконкурс для 6-7 кл);

–– обрядовых праздников:

«Кірмаш», «Прыйшла Каляда», «Кола народных свят», «Гуканне вясны» «Масленица», «Траецкае гулянне» и др.

Сентябрь – май 2018-

2020

Центр «Контакт», ул. М.Танка 8

Учащиеся учреждений

образования,

Центра «Контакт»

Заведующий отделом

Человенко Н.Н.

Районный конкурс

«Мой любимый город»

Октябрь 2018-2020

Центр “Контакт”, Ул. М. Танка,8

Учащиеся учреждений

образования района

Заведующий отделом

Димова Л.Г.

Районный конкурс «Суперлидер»

Апрель 2018-2020

Центр “Контакт”, Ул. М. Танка,8

Районная поискова-

исследовательская акция «История

пионерского галстука в моей семье»

Апрель 2018-2020

Центр “Контакт”, Ул. М. Танка,8

Учащиеся учреждений

образования района

Заведующий отделом

Димова Л.Г.

Районная акция «Пионерский салют ветеранам района!»

Май

2018-2020

Центр “Контакт”, Ул. М. Танка,8

Учащиеся учреждений

образования района

Заведующий отделом

Димова Л.Г.

Проведение цикла развлекательных

познавательных

программ «Моя малая родина» в рамках летней

оздоровительной кампании

Июнь – июль 2018

Июньиюль 2019

Июньиюль 2020

Центр “Контакт”, Ул. М. Танка,8

Воспитанники, педагоги летних

оздоровительных лагерей

Заместители директора,

заведующие отделами, педагоги

Районный конкурс

«Юный натуралист» в рамках акции «Жыву у Беларусi   i тым ганаруся”

Мартноябрь

2018-2020

Центр “Контакт”, Ул. М. Танка,8

Учащиеся учреждений

образования района

Заведующий отделом

Человенко Н.Н.

Районный конкурс фотографий «Зямля пад белымi крыламi»

Мартноябрь

2018-2020

Центр “Контакт”, Ул. М. Танка,8

Учащиеся, педагоги

учреждений

образования района

Заведующий отделом

Человенко Н.Н.

Районная тимуровская акция «К делам на

благо малой родины – Всегда готов!

Октябрь, март

2018-2020

Центр “Контакт”, Ул. М. Танка,8

Учащиеся, педагоги

учреждений

образования района

Заведующий отделом

Димова Л.Г.

Фестиваль танца

«Рождественский бал»

Декабрь 2018-2020

Центр «Контакт», ул. М. Танка,8 каб. 240

Учащиеся и родители

Клуба спортивных

танцев «Мэта»

Заведующий отделом

Парахневич В.В., педагог

дополнительного образования

Парахневич И.А.

Районная акция «Рождественские поздравления».

Адресная помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей,   детям, находящимся на лечении в лечебных учреждениях

Декабрь январь

2018-2020

УО района, Центр «Контакт»

Учащиеся Центра

«Контакт»

УО района

Культорганизатор Зыбенок Е.Е.

Районные краеведческие чтения учащихся и

педагогических работников

учреждений образования

Март 2019-2020

Центр «Контакт», ул. М. Танка,8

Учащиеся, педагоги

учреждений

образования района

Заведующий отделом

Человенко Н.Н.

Конкурс фоторабот «Мой родны кут…»

Октябрь – ноябрь

2018

Центр «Контакт», ул. М. Танка,8

Учащиеся Центра

«Контакт»

УО района

Заведующий отделом Акулич

Е.П., педагоги